Главная » Юбилей Пензенской области » В Доме культуры села Архангельское состоялся праздничный концерт, посвященный 75-летию образования Пензенской области

В Доме культуры с. Архангельское 4 февраля состоялся праздничный  концерт «Край мой Пензенский - ты и есть моя Россия!», посвящённый 75-летию образования Пензенской области. Открыла концертную программу Анна Прозорова, прочитав стихотворение знаменитой поэтессы-землячки Матрены Смирновой «Пройдись по Пензенскому краю». И.о. главы администрации Архангельского сельсовета Лидия Артамонова поздравила жителей и гостей села со знаменательной датой, пожелав всем здоровья, счастья и процветания. Директор библиотечно-досугового центра Елена Айдина рассказала об этапах становления Пензенской области. Учителя Людмила Шестерина и Ирина Семёнова продемонстрировали презентацию о Пензенском крае. Вела концерт Юлия Кулькова, создавая присутствующим праздничное настроение.  Фольклорный ансамбль «Россиянка»  порадовал односельчан новым репертуаром, а танцевальные группы «ST», «Малинки» и «Веснушки» - новыми зажигательными танцами. Школьники  прочли стихи о Пензенском крае.

Сельчане искренне  благодарили  работников библиотечно-досугового центра, участников художественной самодеятельности и педагогов  проведённое мероприятие.

Дата создания: 5.02.2014 13:44
Дата обновления: 5.02.2014 13:44